Page 108

Katalog 319 Dekorative Kunst

Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts Unbekannter Künstler (20.Jh.) Unbekannter Künstler (20.Jh.) 718 | $ 195 / € 150 719 | $ 260 / € 200 Büste eines kleinen Jungen. Bronze. Porträtbüste eines jungen Herren. Höhe: 29cm. Steinguss. Höhe: 50cm. Ackermann, Otto (1872 – 1953) 720 | $ 780 / € 600 Runkel an der Lahn. Unten links: O. Ackermann. Öl auf Leinwand. 45,5 x 60,5cm. Rahmen. Ackermann, Otto (1872 – 1953) Ackermann, Otto (1872 – 1953) Ackermann, Rudolf-Werner (geb. 1908) 721 | $ 520 / € 400 722 | $ 520 / € 400 723 | $ 195 / € 150 Dorfstraße. Unten links: O. Ackermann. Runkel an der Lahn. Unten links: Flusslandschaft mit blühenden Wiesen. Öl auf Holz. 26,5 x 35cm. Rahmen. O. Ackermann. Öl auf Leinwand. Unten rechts: R.-W. Ackermann. Öl auf 45,5 x 61cm. Rahmen. Hartfaser. 50 x 59,5cm. Rahmen. Rückseitig: Bezeichnung des Künstlers auf dem Keilrahmen.

Katalog 319 Dekorative Kunst