Page 109

Katalog 319 Dekorative Kunst

Adam, Benno (1812 – 1892) Alott, Robert (1850 – 1910) Augsburger Meister (18. Jh.) Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts 724 | $ 2.340 / € 1.800 725 | $ 1.560 / € 1.200 726 | $ 1.950 / € 1.500 Rückkehr aus der Puszta. Studie. Unten Straßenszene bei Neapel. Unten rechts: Christus am Kreuz. Hinterglasmalerei. rechts schwach lesbar: B. Adam. Öl auf R. Altott. Öl auf Leinwand. Auf Holz Öl auf Glas. 25,5 x 19,5cm. Rahmen. Leinwand. 31,5 x 46cm. Rahmen. gezogen. 42 x 68,5cm. Rahmen. Bartels, Hans von (1856 – 1913) Baumgartner-Stoiloff, Adolf Beauverie, Charles Joseph 727 | $ 2.340 / € 1.800 (1850 – 1924) (1839 – 1924) Aufliegende Boote am Strand. Unten 728 | $ 325 / € 250 729 | $ 1.560 / € 1.200 links: Hans Bartels. Öl auf Holz. Auf dem Markt. Unten rechts: Baumgart- Im Obstgarten. Unten rechts: C. Beauverie 35 x 40cm. Rahmen. ner. Öl auf Holz. 15,5 x 31,5cm. Rahmen. 1875. Öl auf Holz. 29,5 x 54,5cm. Rahmen. Beer, Carl Friedrich (geb. 1842) Pállik, Béla (1845 – 1908) Belgischer Meister (1.H.20.Jh.) 730 | $ 130 / € 100 731 | $ 325 / € 250 732 | $ 1.950 / € 1.500 Alsterufer. Unten rechts: Carl Beer. Tusch- Schafe im Stall. Unten rechts unleserlich: Romantische Stadtansicht mit Figurenstaf- pinsel auf Papier. Passepartoutausschnitt: Pállik B.... Öl auf Leinwand. 32,5 x 41cm. fage. Unten rechts: Unleserlich ...ois.... 70,5 x 44cm. Rahmen. Rahmen. Öl auf Leinwand. 32,5 x 20cm. Rahmen.

Katalog 319 Dekorative Kunst