Page 112

Katalog 319 Dekorative Kunst

Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts Daubigny, Charles (1817 – 1878) Deiker, Carl Friedrich (1836 – 1892) Dekkert, Eugen (1865 – 1956) 746 | $ 1.950 / € 1.500 zugeschrieben 748 | $ 1.560 / € 1.200 Waldesdickicht. Unten rechts: Daubigny. 747 | $ 910 / € 700 Im Hafen (vor Stettin?). Unten links: Öl auf Holz. 21 x 30cm. Rahmen. Hunde. Öl auf Leinwand. Auf Holz Eugen Dekkert. Öl auf Karton. 33 x 41cm. gezogen. 31 x 49cm. Rahmen. Rahmen. Rückseitig verschiedene Klebeetiketten. Deutscher Meister (18.Jh.) Deutscher Meister (2.H.18.Jh.) Deutscher Meister (19.Jh.) 749 | $ 2.860 / € 2.200 750 | $ 2.340 / € 1.800 750A | $ 1.950 / € 1.800 Das Urteil des Paris. Öl auf Leinwand. Porträt einer vornehmen jungen Dame vor Stillleben mit Obst, Austern und Wein. Doubliert. 55 x 69cm. Rahmen. Landschaftshintergrund. Öl auf Leinwand. Unten rechts am Nischentisch: A. Mignon Randdoubliert. 81,5 x 66cm. Rahmen. f. Öl auf Leinwand. 45 x 61cm. Deutscher Meister (19.Jh.) Deutscher Meister (19.Jh.) Deutscher Meister (19.Jh.) 751 | $ 390 / € 300 752 | $ 780 / € 600 753 | $ 1.040 / € 800 Porträt einer Dame bzw. eines Herren. Bildnis eines Bärtigen. Öl auf Zinkblech. Dorf an der Brücke. Unten links: II. Öl auf Jeweils: Kolorierte Bleistiftzeichnung auf 31 x 24cm. Rahmen. Holz. 24 x 19cm. Rahmen. Papier. 14 x 10,5cm. Rahmen.

Katalog 319 Dekorative Kunst