Deutscher Meister (19.Jh.) Deutscher Meister (19.Jh.) Deutscher Meister (1.H.19.Jh.) Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhundertsdez 2 1841. Pastell auf Papier.50,5 x 39,5cm. Rahmen.Rahmen. 754 | $ 1.300 / € 1.000 755 | $ 1.040 / € 800 756 | $ 780 / € 600 Mutter mit schlafendem Kind. Öl auf Bildnis einer jungen Frau im Profil. Pastell Porträt des Kaufmannes Gerlach Ludwig Leinwand. Doubliert. 86 x 66cm. Rahmen. und Aquarell auf Papier. 19,5 x 16,5cm. Jacobi. Mitte rechts: F(?) Schirmer Lecit Deutscher Meister (Mitte 19.Jh.) Deutscher Meister (Mitte 19.Jh.) 757 | $ 2.340 / € 1.800 758 | $ 1.040 / € 800 Zwei Gemälde mit Rheinischen Landschaf- Blick auf Straßburg. Kopie nach ten bei Bonn. Jeweils: Öl auf Leinwand. Kupferstich. Öl auf Leinwand. 54 x 71cm. 37,5 x 33,5cm. Rahmen. Rahmen. Deutscher Meister (um 1900) Deutscher Meister (um 1900) Deutscher Meister (um 1900) 759 | $ 2.340 / € 1.800 760 | $ 520 / € 400 761 | $ 260 / € 200 Bucht von Sorrent. Unten rechts Flusslandschaft mit weidendem Vieh. Un- Gehöft mit Hühnern. Unten links unleserlich: P. H...stein. Öl auf Leinwand. ten links: A.R. Barber(?). Öl auf Leinwand. unleserlich: A.R. Barber. Öl auf Leinwand. Doubliert. 64 x 94cm. Rahmen. 28 x 38cm. Rahmen. 30,5 x 40,5cm. Rahmen.
Katalog 319 Dekorative Kunst