Page 127

Katalog 319 Dekorative Kunst

Monogrammist T.S. (19.Jh.) Morand, Cénerie (1852 – 1917) Mühlig, Hugo (1854 – 1929) Alte Meister und Gemälde des 19. JahrhundertsRahmen. 870 | $ 390 / € 300 871 | $ 780 / € 600 872 | $ 520 / € 400 Porträt eines Herren. Unten rechts: Blick auf ein französisches Schloss. Unten Heimkehrende Bäuerin auf einem Feld- T.(ligiert)S. Öl auf Holz. 12,5 x 11cm. rechts: C. Morand. Öl auf Holz. weg am Waldesrand. Unten links: Hugo Rahmen. 24,5 x 34cm. Rahmen. Mühlig. Aquarell auf Papier. 18,5 x 29cm. Müller-Schwaben, Fritz (1879 – 1957) Münchener Schule (um 1910) Münchner Schule (1.H.20.Jh.) 873 | $ 390 / € 300 874 | $ 390 / € 300 875 | $ 520 / € 400 Sommertag im Schwäbischen. Unten Kirchdorf am Fluss. Unten rechts: Porträtstudie einer sitzenden Frau. Unten rechts: Fritz Müller-Schwaben. Öl auf J. Sedlmayer. Öl auf Leinwand. links unleserlich: ...la. Öl auf Leinwand. Leinwand. 70,5 x 100cm. Rahmen. 30,5 x 51,5cm. Rahmen. Doubliert. 43,5 x 27cm. Nenci, Francesco (1781 – 1850) Niederländischer Meister (um 1700) Niederländischer Meister (um 1700) 876 | $ 1.300 / € 1.000 877 | $ 1.560 / € 1.200 878 | $ 1.040 / € 800 Madonna mit Kind. Unten rechts: FNenci. Bildnis einer adligen Dame mit Kind. Jacobs Tod. Öl auf Leinwand. Doubliert. Öl auf Holz. 43 x 35,5cm. Rahmen. Unten rechts: ... 1697 .... Öl auf 39 x 50cm. Rahmen. Leinwand. 73,5 x 55cm. Rahmen.

Katalog 319 Dekorative Kunst