Page 37

Katalog 319 Dekorative Kunst

Historischer Schmuck, Juwelen und Uhren 202 | $ 520 / € 400 203 | $ 390 / € 300 204 | $ 520 / € 400 Konvolut: Drei Taschenuhren. Konvolut: Drei Taschenuhren. Konvolut: Taschenuhr und Ring mit Uhr. Leitner & Co., Eberhard & Co., P. Kolb. Waltham, Mulco, unsign. Frackuhr u.A. Spindeltaschenuhr. Gehäuse-Nr.: 31750. Gehäuse: 900/- Silber, gestempelt; silbern/ Gehäuse: Silbern, Zffbl. Emaille, goldene Gehäuse: 750/- Gelbgold, gestempelt; vergoldet, Zffbl. Emaille, Handaufzug. Indizes, Handaufzug. Ø ca. 43mm, 47mm, Goldfarben, Zffbl. Emaille, weiß, Schlüs- Anbei silberne Uhrenkette aus 925/- Sil- 51mm. Gewicht: 58,2g, 54,9g, 101,8g. selaufzug, Handaufzug. EU-RM: 57. Uhr ber, gest. Ø ca. 53mm, 50mm, 41mm. „Zeitpunkt“ mit vorder- und rückseitiger Gewicht: 90,1g, 75,2g, 30,8g. Emaillearbeit. Ø ca. 34mm, 15mm. Gewicht: Uhr: 24,4g, Ring: 6,5g. 205 | $ 1.560 - 1.950 / € 1.200 - 1.500 206 | $ 1.040 / € 800 207 | $ 520 / € 400 Konvolut: Vier Taschenuhren. Taschenuhr. Moeris. Gehäuse: 2 Uhren: 585/- Gelbgold, gest.; Gehäuse: 585/- Gelbgold, gestempelt, Taschenuhr. Gehäuse-Nr.: 2345584. 2 Uhren: Goldfarben, Zffbl. Emaille, Hand- Zffbl. Emaille, Handaufzug (defekt). Gehäuse: 585/- Gelbgold, gestempelt, aufzug. Glas fehlend, unedle Uhrenkette Vorderseitiges Monogramm RS. Zffbl. goldfarben, bedruckt, Handaufzug. anbei. 56mm, 54mm, 48mm, 29mm. Ø ca. 51mm. Gewicht: 73,8g. Ø ca. 50mm. Gewicht: 81,2g. Gewicht: 585/- GG: 175,0g, Goldfarben: 140,7g. 208 | $ 780 / € 600 209 | $ 650 / € 500 210 | $ 260 / € 200 Taschenuhr. Konvolut: Fünf Damentaschenuhren. Konvolut: Fünf Taschenuhren. Gehäuse-Nr.: 560 70. Gehäuse: 585/- Gehäuse: 585/- Roségold, gest., 800/- Paul Münnich, Beamtenfreund, Waltham, Gelbgold, gestempelt, Zffbl Emaille, Hand- Silber, gest., 3 Uhren: Goldfarben, Zffbl. unsign. Gehäuse: 900/- Silber, gest., 800/- aufzug. Beilage: Uhren-Chatelaine, 585/- Emaille, Handaufzug, Schlüsselaufzug. Silber, gest., 875/- Silber, gest., 2 Uhren: Gelb-/Rotgold, gestempelt, ca. 14,8g, Neun Schlüssel anbei. Ø ca. 28-35mm. Goldfarben, Zffbl. Emaille, goldfarben, synthetischer Saphircabochon, Medaillon. Gewicht: 585/- RG: 24,9g, 800/- Silber: Handaufzug. Ein Glas fehlend, unedle Uhrenkette, 333/- Gelbgold, gestempelt, 27,3g, Goldfarben: 73,4g. Uhrenkette anbei. Ø ca. 50mm, 49mm. ca. 12,1g. Ø ca. 50mm. Gewicht: 82,2g. Gewicht: Goldfarben: 174,8g, Silbern- Uhren: 114,0g, 79,7g, 61,5g.

Katalog 319 Dekorative Kunst