Page 48

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 268 | $ 650 / € 500 269 | $ 1.300 / € 1.000 270 | $ 195 / € 150 Anbietschale Puttendekor. Konvolut drei Karaffen, zwei Tabletts, kl. Sieben Dessertlöffel. Münster. H. Schmitt. Dose, zwölf Glashalter, sechs Einsätze. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber. H.7,5cm, Ø 36cm. Ca. 744g. Hanau, u.a. Weinranck & Schmidt/Karl Silber. L.13cm. Ca. 188g. Zustand A. Zustand B. Söhnlein & Söhne/Ludwig Neresheimer/ Marke 925 Sterling, Firmenmarke. Marke 800, Firmenmarke. J.D. Schleissner & Söhne. Silber, Gla- seinsätze. Ohne Karaffen ca. 1192g. Zu- stand A-B. Tlw. Marke 800, Firmenmarke. 271 | $ 1.170 / € 900 272 | $ 325 / € 250 273 | $ 910 / € 700 Kaffeeservice Girlandendekor. Kleine Karaffe mit Putto und galanten Konvolut zwei Tabletts, zwei Schalen. Deutsch. Szenen. U.a. Wien/Frankfurt. Lazarus Posen. Silber. Insg. 3 Teile, best. Kaffeekanne, Bad Kissingen. Simon Rosenau. Silber. L.47,5cm, Ø 24/13,5/9cm. Milchkännchen, Zuckerdose. Ca. 1391g. Glas, Silbermontierung. H.19,5cm. Ca. 1798g. Zustand A/B, einmal C. Zustand A/B. Zustand A/B. Tlw. verschieden gemarkt. Marke 800. Marke 800, Firmenmarke. 274 | $ 1.040 / € 800 275 | $ 650 / € 500 276 | $ 650 / € 500 Drei ovale Schalen. Zwei Anbietschalen mit Reliefdekor. Zwei große Becher und sechs kleine London. John Emes. Deutsch. Becher. Silber. L.40cm. Ca. 1874g. Zustand A/B-B. Silber. L.28/35cm. Ca. 896g. Zustand A/B. Russland. Beschau, Meistermarke. Marke 800. Silber, innen vergoldet. H.7/4cm. Ca. 258g. Zustand A. Gemarkt.

Katalog 319 Dekorative Kunst