Page 49

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 277 | $ 650 / € 500 278 | $ 1.040 / € 800 279 | $ 520 / € 400 Kleines Portemonnaie und kleiner Vier Glashalter. Satz von zwölf Kaffeelöffeln Becher. Russland. mit Monogramm. Russland. Silber, vergoldet. Niellodekor. Glas. H. (mit Aachen. 1.Hälfte 19.Jh. Silber, einmal innen vergoldet. Niellode- Glas) 14/15,5cm. Nur Glashalter ca. 320g. Wohl Peter Arnold Winaud Rütgers. kor. Einmal Ledereinsatz. H. Becher 11cm, Zustand B. Silber. L. je 14cm. Ca. 146g. Zustand A. 2x7x5cm. Ca. 133g. Zustand A/B-B. Verschieden gemarkt. Gemarkt. Gemarkt. 280 | $ 910 / € 700 281 | $ 5.200 / € 4.000 282 | $ 780 / € 600 Fischbesteck mit Monogramm und Großes Bowlengefäß mit Butterpfännchen. sechs Eislöffel. Silbermontierung. Waldstetten. Emil Hermann. Deutsch. Russland. Silber, innen vergoldet. Holzgriff. Silber. 12 Personen. Insg. 24 Teile, best. Silber. Farbloses Glas. H.23cm, Ø 14cm. Ca. 489g. Zustand A. aus 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern. Ø 25cm. Zustand B. Marke 925 Sterling, Firmenmarke, Ca. 1306g. Zustand B. Kokoschnik mit 84 leicht verschlagen, Meistermarke EH. Marke 800, Firmenmarke verschlagen. Meistermarke MO. 283 | $ 4.810 / € 3.700 284 | $ 1.300 / € 1.000 285 | $ 650 / € 500 Kaffee- und Teeservice. Saftkanne mit Monogramm. Henkelkörbchen mit Obstdekor. Bremen. Bremer Werkstätten für St. Louis. F.A. Durgin. Hanau. Weinranck & Schmidt. kunstgewerbliche Silberarbeiten. Silber. H.24,5cm. Ca. 753g. Zustand A/B. Silber, innen vergoldet. H.15cm, Ø 11cm. Silber. Holzgriffe. Insg. 6 Teile, best. aus Firmenmarke, Sterling. Ca. 195g. Zustand A. 2 Tabletts, Kaffeekanne, Teekanne, Marke 800, Firmenmarke. Milchkännchen, Zuckerdose. Ca. 3563g. Zustand A. Marke 925, Firmenmarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst