Page 53

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 313 | $ 325 / € 250 314 | $ 455 / € 350 315 | $ 195 / € 150 Zigarettendose mit Jagdszene. Konvolut Tablett, Brenner, sechs Mok- Jagdbesteck mit Rehbeingriffen. Silber. 3x11x8cm. Ca. 282g. Zustand A. kalöffel. Deutsch. Gemarkt. Verschiedene Herkunft. Silber, Stahlklingen. Insg. 6 Teile. Zustand A. Silber. Beil.: Löffel. Versilbert. Ca. 845g. Marke 800. Zustand A-A/B. Gemarkt. 316 | $ 520 / € 400 317 | $ 455 / € 350 318 | $ 325 / € 250 Weinkühler mit Monogramm. Konvolut sechs Gewürzgefäße. Zwei martellierte Schalen. Silber, innen vergoldet. H.21cm, Ø 22cm. U.a. Birmingham. William Aitken/London. Berlin. Körner & Pröll/H. Meyen. Ca. 1048g. Zustand A/B. Charles Boyton. Silber. H.4,5/6cm, Ø 15/19,5cm. Sterling 925. Silber, tlw. innen vergoldet. Glaseinsatz. Ca. 479g. Zustand A. Ca. 319g. Zustand A. Marke 800, Firmenmarke, einmal Marke U.a. Beschau, Meistermarke. Hoflieferant Friedländer. 319 | $ 520 / € 400 320 | $ 780 / € 600 321 | $ 325 / € 250 Restbesteck. Speisebesteck Augsburger Faden. Mokkakanne. U.a. Wien. Mayerhofer & Klinkosch. Silber. Monogramm MR. Insg. 36 Teile, New York. Whiting Manufacturing Co. Silber. Insg. 15 Teile best. aus 5 Gabeln, 6 best. aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemes- Silber. Holzgriff und Knauf. H.18,5cm. Speiselöffeln, 3 Kaffeelöffeln, 1 Zuckerlöf- sern. Beil.: 12 Fischmesser. Versilbert. Ca. 258g. Zustand A/B. fel. Ca. 909g. Zustand A/B. Gabeln ca. 614g. Zustand A/B-B. Firmenmarke, Sterling 4789, 925/1000, Beschau, Marke 13 Lot, Meistermarke. Gabeln mit Marke 750M. Fine.

Katalog 319 Dekorative Kunst