Page 52

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 304 | $ 780 / € 600 305 | $ 780 / € 600 306 | $ 650 / € 500 Zuckerdose und Milchgießer Drei Tabletts. Schale und Kännchen. mit Tablett. Deutsch/Bremen. Koch & Bergfeld/Kopen- Deutschland/Italien. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. hagen. K.C. Hermann. Silber. Beil.: Tablett. Versilbert. Kanne H. Silber, tlw. innen vergoldet. Beil.: Silber- Silber, einmal mit Glaseinsatz. L.40/41cm, 18cm/Schale Ø 18cm/Tablett L. 52cm. löffel. Deutsch. Ca. 1215g. Zustand A-B. Ø 27,5cm. Ca. 2179g. Zustand A. Ca. 807g. Zustand A-B/C. Marke 800, 12, zweimal No. 10504, Fir- Versch. gemarkt. Verschieden gemarkt. menmarke, Verkäufermarke Krischer N. 307 | $ 390 / € 300 308 | $ 520 / € 400 309 | $ 390 / € 300 Zigarettenetui mit Vogeldekor. Stövchen und Eisgefäß. Konvolut drei Schalen, ein Tablett. Iran. Deutsch. Einmal Waldstetten. Emil Her- Deutsch, einmal Florenz. Silber. 1x12x9cm. Ca. 185g. Zustand A/B. mann. Silber, Glas. H.8cm, Ø 16,5cm/ Silber. L.12/15/20,5/23cm. Ca. 522g. Gemarkt. H.13cm, Ø 12cm. Stövchen ca. 472g. Zustand A. Zustand A und A/B. Zweimal Marke 800, einmal Marke 830S, Marke 925, Meistermarke EH bzw. Marke einmal Marke 800 FI. 830S. 310 | $ 390 / € 300 311 | $ 195 / € 150 312 | $ 520 / € 400 Satz von zwölf kleinen Großer Löffel mit Herzdekor. Fünf Löffel mit Niellodekor. Obstgäbelchen. London. George William Adams. Moskau. Alexander Krollau. Deutsch. Silber, vergoldet. L.25,5cm. Ca.128g. Silber, vergoldet. Niellodekor. Griffe Silber. L. je 13cm. Zustand A -A/B. Zustand A/B. L.15/17,5cm. Ca. 139g. Zustand A/B. Marke 800, Firmenmarke verschlagen. Beschau, Meistermarke. Gemarkt, Meistermarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst