Page 67

Katalog 319 Dekorative Kunst

Porzellan 419 | $ 650 / € 500 420 | $ 1.560 / € 1.200 421 | $ 390 / € 300 Drei Dessertteller Blumendekor. Kaffeeservice mit Blumenbouques. Mokkaservice mit Kinderszenen. Meissen. Meissen. Dresden. Wohl Richard Wehsener. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig staffiert auf goldenem Beil.: Übertopf. Potschappel. Ø 21cm. Kobaltblauer Rand. 7 Personen. und grünem Grund. Insg. vier Teile. Zustand A/B. Insg. 30 Teile. Zustand A. Zustand A-B. Schwertermarke. Schwertermarke. Firmenmarke. 422 | $ 1.560 / € 1.200 423 | $ 780 / € 600 424 | $ 2.080 / € 1.600 Ovale Plakette ‚Junge Frau Deckelterrine. Tasse mit Untertasse. mit Blumen‘. Meissen. Marcolini. Sèvres. Berlin. KPM. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig bemalt. 37 x 33cm. H.11,5cm, Ø 12cm. Zustand C. Zustand B. Zustand A. Schwertermarke mit Stern. Firmenmarke, DV AD. Zeptermarke und KPM eingeprägt. 425 | $ 520 / € 400 426 | $ 1.040 / € 800 427 | $ 780 / € 600 Tiefer Teller mit Blumendekor. Gruppe Gärtnerkinder. Ovale Plakette Frauenporträt. Wien. Meissen. Hohenberg. Carl Magnus Hutschen- Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. reuther. Malerei 19.Jh. Ø 25cm. Zustand A/B. H.14,5cm. Zustand B. Porzellan, farbig bemalt. Mit Rahmen Bindenschild, Pressnummern 66 und 34. Schwertermarke, F93. 28 x 22cm. Zustand A. Sign. ‚Th. Koly‘. Manufakturmarke geprägt.

Katalog 319 Dekorative Kunst