Page 68

Katalog 319 Dekorative Kunst

Porzellan 428 | $ 910 / € 700 429 | $ 1.690 / € 1.300 430 | $ 1.170 / € 900 Ziergefäß mit Landschaftsdekor. Ovale Plakette mit Frauenbildnis. Aufsatzvase mit Widderköpfen Frankreich. Porzellan, farbig bemalt. 27 x 21cm. und Puttenszenen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Zustand A/B. Porzellan, Bisquitporzellan, farbig und Kobaltblauer Fond. Metallmontierung. ‚1M‘ eingepresst. gold staffiert. H.39cm. Zustand B. Am H.22cm. Zustand A/B. Sockel bez. ‚Niderviller‘. Gemarkt. Ohne Marke. 431 | $ 910 / € 700 432 | $ 520 / € 400 433 | $ 1.040 / € 800 Kleine Aufsatzvase mit Teller mit Bildnis der Duchesse Teller mit Allegorie des Sommers. mythologischen Szenen. de Devonshire. Porzellan, farbig und gold staffiert. Porzellan, farbig und gold staffiert. Ko- Thüringen, Fraureuth. Ø 24,5cm. Zustand A/B. baltblauer Fond. H.27,5cm. Zustand C. Porzellan, farbig und gold staffiert. Ø 25cm. Marke in der Art von Wien. Marke in der Art von Wien. Zustand A/B. Signiert ‚Schlossar‘, rücksei- tig bez. La Duchesse de Devonshire. Von Gainsborough. Firmenmarke. 434 | $ 2.600 / € 2.000 435 | $ 780 / € 600 436 | $ 325 / € 250 Plakette mit Schlossansicht. Aufsatzvase mit Watteauszene Großer Teller Reliefdekor Berlin. KPM. Hausmalerei. und Blumenbouquet. Neubrandenstein. Porzellan, farbig bemalt. 35 x 39cm. Meissen. Modell M.V. Acier. Meissen. Zustand A/B. Porzellan, farbig und gold staffiert. Ko- Porzellan, farbig staffiert. Ø 34,5cm. Zeptermarke mit KPM geprägt, 7. baltblauer Fond. H.32cm. Zustand C. Zustand A/B. Schwertermarke, H20. Schwertermarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst