Page 80

Katalog 319 Dekorative Kunst

Varia 505 | $ 910 / € 700 506 | $ 715 / € 550 507 | $ 455 / € 350 Paar Girandolen Napoleon III. Blaker Traubendekor. Blaker mit Engelmotiv. Frankreich. Messing. 62 x 35cm. Zustand A/B. Messing. 43 x 33cm. Zustand A. Bronze vergoldet. H. je 49cm. Zweiflammig. Zweiflammig. Zustand A/B. Sechsflammig. 508 | $ 390 / € 300 509 | $ 585 / € 450 510 | $ 260 / € 200 Paar Spiegelblaker. Leuchter mit Prismenzier. Paar Wandleuchter mit Prismen. Holz vergoldet. H. je 28cm. Zustand C. Frankreich. Frankreich. Style Louis XVI. Zweiflammig. Elektrifiziert. Marmor, Messing, Glasprismen. Beil.: Bronze, Glasprismen. H.40cm. Zustand B. Kleiner Leuchter mit Engel. H.37,5cm. Zweiflammig. Zustand A. 511 | $ 520 / € 400 512 | $ 910 / € 700 513 | $ 65 / € 50 Deckenlampe mit Kristallbehang. Paar Deckenleuchter. Wanddekoration. Frankreich. Frankreich. Style Empire. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Glas, Metallmontierung. H.42cm. Zustand Bronze. H.50cm. Zustand B. L.68cm. Zustand C. A/B. Elektrifiziert. Sechsflammig.

Katalog 319 Dekorative Kunst