Page 81

Katalog 319 Dekorative Kunst

Varia 514 | $ 390 / € 300 515 | $ 520 / € 400 516 | $ 1.170 / € 900 Konvolut drei Altarleuchter. Corpus Christi. Kleiner Opferstock. Holz geschnitzt, tlw. gefasst. Metall. 18.Jh. Holz, Eisenbeschläge. H.23cm. Zustand B. H.97/99,5/196,5cm. Zustand B-C. Einmal Elfenbein geschnitzt. Viernageltypus. elektrifiziert. H.25cm. Zustand A/B. Auf Holzkreuz montiert in barocker Rahmung. 517 | $ 780 / € 600 518 | $ 390 / € 300 519 | $ 1.950 / € 1.500 Kleines Hochzeitskästchen. Dekoration mit Musikinstrumenten. Paar kleine Barock Säulen. Holz, Leder geprägt. 16,5x26x12,5cm. Holz, beige und gold gefasst. 56 x 28cm. Deutsch. Zustand B/C. Zustand B. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Auf Schloss undeutl. bez. H.98cm. Zustand B/C. 520 | $ 910 / € 700 521 | $ 780 / € 600 522 | $ 390 / € 300 Historismus Adlerpult. Lampenfuß aus alter Konvolut vier Tabakdosen. Deutsch. Prozessionsstange. U.a. Deutsch/Niederländisch. Holz geschnitzt und gefasst. H.150cm. Alpenländisch. Messing. Zustand B/C-C. Zustand B/C. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Ohne Marken. H.151cm. Zustand C. Elektrifiziert.

Katalog 319 Dekorative Kunst