Page 82

Katalog 319 Dekorative Kunst

Varia 523 | $ 390 / € 300 524 | $ 780 / € 600 525 | $ 195 / € 150 Konvolut drei Tabakdosen. Zunftkanne der Hufschmiede. Vorratsgefäß. Niederlande. Wien. Süddeutsch. 19.Jh. Messing, Kupfer. L.16,5cm. Zustand B. Zinn. H.52cm. Zustand A/B. Bez. ‚MR MS Kupfer. H.49, Ø 58cm. Zustand C. Ohne Marken. 1814 SM‘. Innen gemarkt. 526 | $ 520 / € 400 527 | $ 195 / € 150 528 | $ 455 / € 350 Vorratsgefäß. Großer Teller und kleine Stielkanne. Großer Standleuchter. Kupfer. H.33cm, Ø 32cm. Zustand B. Verschiedene Herkunft. Schmiedeeisen. H.163,5cm. Zustand B. Zinn, Holzgriff. Ø 38cm/ H. Kanne 10cm. Zustand A/B-B. Gemarkt. 529 | $ 780 / € 600 530 | $ 3.250 / € 2.500 531 | $ 780 / € 600 Brunnenfigur Putto mit Amphore. Bergwergs Kanone. Gruppe ‚Hirschjagd‘. Guss. H. ca. 125cm. Zustand B/C. Gusseisen. Eichengestell. Zustand B/C. Frankreich. Christophe Fratin. Bronze. H.39cm. Zustand B.

Katalog 319 Dekorative Kunst