Page 115

Katalog 320 Alte Kunst

113 Mohr, Johann Georg Paul 1808 Bordesholm - 1843 München 567 | $ 5.160 - 7.740 / € 4.000 - 6.000 Partie in Südtirol. Signiert und datiert unten rechts: J. Mohr 1837. Öl auf Leinwand. 75,5 x 104,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Reste eines alten Klebezettels mit der Bezeichnung „Kalterer See“. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland. Marilhat, Prosper Georges Antoine 1811 Vertaizon - 1847 Thiers 568 | $ 6.450 - 7.740 / € 5.000 - 6.000 Auvergne. Signiert, betitelt und datiert rückseitig: Auvergne/ 4 juillet/ Marilhat./ 1839. Öl auf Leinwand. 60 x 87cm. Rahmen. Rückseitig: Ein Klebeetikett von René Millet. 567 568

Katalog 320 Alte Kunst