Page 13

Katalog 320 Alte Kunst

11 404 Süddeutsch 18.Jh. 404 | $ 1.032 / € 800 Schwebender Putto. Vollrund geschnitzt. Monochrom lasiert. Flügel später (?). Lindenholz. Höhe: 75cm. Süddeutsch 1.H.16.Jh. 405 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 Christuskind. Mit Segensgestus und einem Apfel in der Linken. Farbig gefasst. Fassung bestoßen. Fragmentarisch (?). Weichholz. Höhe: 21cm. Auf neuem Sockel. Italien um 1500 406 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Madonna mit Christusknaben. Hochrelief. Reste einer Farbfassung. Marmor. Höhe: 24,5 x 21cm. 405 406

Katalog 320 Alte Kunst