Page 130

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 582 584 128 583 Französischer Meister 1.H.19.Jh. 582 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Porträt einer eleganten Dame mit Diadem. Öl auf Leinwand. 21,5 x 16cm. Rahmen. Schmitt, Georg Philipp 1808 Spesbach - 1873 Heidelberg 583 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 Maria Magdalena. Signiert und datiert unten links: Schmitt 1852. Öl auf Leinwand. 53 x 41cm. Rahmen. Deutscher Meister 19.Jh. 584 | $ 1.290 - 1.548 / € 1.000 - 1.200 Porträt einer jungen Dame. Öl auf Leinwand. 39 x 31,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst