Page 191

Katalog 320 Alte Kunst

189 Schultz, Gottfried 1842 Darfeld (Westfalen) - 1919 Düsseldorf 674 | $ 3.870 - 6.450 / € 3.000 - 5.000 Stillleben mit Weintrauben, Pflaumen und einem Pfirsich. Signiert unten links: G. Schultz. Öl auf Holz. 19,5 x 26cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Etikett des „Verein Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung und Hülfe“. Stübner, Robert Emil 1874 Forst (Lausitz) - 1931 Berlin 675 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Stillleben mit Buddha und Asiatischen Antiquitäten. Signiert und datiert unten rechts: R.E. Stübner 1915. Öl auf Leinwand. 85 x 91cm. Rahmen. 674 675

Katalog 320 Alte Kunst