Page 200

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 686 687 198 Hübner, Carl Wilhelm 1814 Königsberg - 1879 Düsseldorf 686 | $ 7.740 - 9.030 / € 6.000 - 7.000 Die unerwartete Rückkehr. Signiert und datiert unten rechts: Carl Hübner 1861. Öl auf Leinwand. 78 x 94cm. Rahmen. Becker, Jakob (‚Becker von Worms‘) 1810 Dittelsheim - 1872 Frankfurt/Main - zugeschrieben 687 | $ 10.320 - 12.900 € 8.000 - 10.000 Dorffest mit einem Aufzug der Kinder. Öl auf Leinwand. 49,5 x 65,5cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst