Page 222

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 727 728 220 Lutteroth, Ascan Hamburg 1842 - 1923 727 | $ 2.838 - 3.225 / € 2.200 - 2.500 In den Bergen oberhalb von Menton an der französischen Mittelmeerküste. Signiert und datiert unten links: A. Lutteroth 1863. Öl auf Karton. 29 x 43,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton alter Klebezettel mit Ortsangabe, Datierung und Nummerierung: No. 331. Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 728 | $ 3.612 - 3.870 / € 2.800 - 3.000 Auf dem Weg zur Feldarbeit. Signiert unten rechts: Hugo Mühlig. Öl auf Leinwand. Doubliert. 28 x 49cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst