Page 231

Katalog 320 Alte Kunst

229 741 Roth, George Andries Amsterdam 1809 - 1887 741 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 Große Waldlandschaft mit einer Eiche im Vordergrund. Signiert mittig unten: GARoth (ligiert). Öl auf Leinwand. 100 x 79,5cm. Rahmen. Rückseitig: Kaum leserliche Altbezeichnungen. 742 Klever Schule Mitte 19.Jh. 742 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Waldlandschaft. Öl auf Eiche. 22,5 x 20cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst