Page 243

Katalog 320 Alte Kunst

241 764 Stahl, Friedrich 1863 München - 1940 Rom 764 | $ 6.450 - 9.030 / € 5.000 - 7.000 Die Anbetung des Kindes mit zwei Engeln, der Heiligen Katharina und der Heiligen Barbara. Signiert und datiert unten rechts: Fried. Stahl Roma 02. Öl auf Leinwand. 50 x 39,5cm. Originalrahmen, vom Künstler bemalt und mittig unten monogrammiert. Provenienz: Kölner Privatsammlung.

Katalog 320 Alte Kunst