Page 85

Katalog 320 Alte Kunst

521 Preyer, Johann Wilhelm 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf 521 | $ 1.935 - 2.580 / € 1.500 - 2.000 Die Brücke am Bach. Signiert und datiert oben: J.W. Preyer Düsseldorf 18 28/9 30. Schwarzer Stift auf Papier. 25,5 x 20,5cm. Rückseitig: Studien zu einem Staudamm vom 24.März 1829 bei Kranenburg (?). 522 Preyer, Emilie Düsseldorf 1849 - 1930 522 | $ 1.032 - 1.290 / € 800 - 1.000 Eine Reneklode und Rosenstudien. Datiert: Zellai. 86. Schwarzer Stift und weiße Kreide auf Ingrespapier (bräunlich). 31 x 48cm. 83

Katalog 320 Alte Kunst