Page 16

Katalog 321 Kunstgewerbe

1012 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Klapptisch mit aufwendiger Bemalung Stil Barock. Niederlande. 19.Jh. Holz, geschnitzt, schwarz und weiß gefasst. Farbiger Dekor. Über drei gedrechselten verstrebten Beinen klappbare geschweifte Tischplatte. Allseitig floraler Dekor. Unterseite Tischplatte Medaillon mit Darstellung des Barmherzigen Samariters. 74x111x83cm. Zustand C. 1013 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 Barock Relief mit der Darstellung des Martyriums des Heiligen Erasmus. 18.Jh. Eiche geschnitzt. 70x123cm. Zustand B. 1014 | $ 3.870 - 4.515 / € 3.000 - 3.500 Paar Barock Säulen. Um 1700. Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Gedrehte Form mit geschnitztem Rankendekor. Höhe 234cm. Zustand C. Möbel & Einrichtungen 1012 1013 1014 14

Katalog 321 Kunstgewerbe