Page 45

Katalog 321 Kunstgewerbe

1070 | $ 2.064 - 2.322 / € 1.600 - 1.800 Salon Louis XVI. Frankreich. Um 1780. Holz geschnitzt und gefasst. Gepolstert. Bestehend aus zwei Armlehnsesseln und vier Stühlen. Halbrundes Gestell auf kannelierten Beinen. Höhe ca. 95 bzw. 68cm. Zustand C. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. 1070 1069 43

Katalog 321 Kunstgewerbe