Page 43

Katalog 321 Schmuck

171 | $ 6.192 - 7.095 / € 4.800 - 5.500 Ring mit Solitaire. 750/- Weißgold, Gewicht: 3,4g. 1 Brillant ca. 1,053ct W(H) VVS1, EU-RM: 55,5. 41 170 | $ 5.805 - 6.450 / € 4.500 - 5.000 Rivière-Armband mit Diamantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 43,5g. 28 Brillanten zus.ca. 5,782ct W-TCr(H-I) VVS-VS, L x B=ca. 17,0 x 0,5-0,7cm. Im Verlauf gearbeitet, Ersatzglied von 1,6cm anbei mit 3 Brillanten zus.ca. 0,45ct W(H) VVS. Deutschland, um 1960. 169 | $ 774 / € 600 Brosche mit Türkis-Diamantbesatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 10,5g. 16 ovale Türkis-Navettes zus.ca. 5,6ct, 9 winzige Brillanten zus.ca. 0,32ct, H x B=3,3 x 4,9cm. Sign. LÜTH. 168 | $ 3.612 - 4.515 / € 2.800 - 3.500 Ohrsteckclips mit Saphir- Brillantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 12,5g. 12 Saphir-Navettes zus.ca. 1,68ct, 1 Brillant ca. 1,175ct Cr(J) P2, 1 Brillant ca. 1,184ct Cr(J) P1, 24 Brillanten zus.ca. 0,72ct W-TCr(H-I) VS, Ø ca. 1,9cm. Rückseitige Ohrbrisur leicht verbogen. Deutschland, um 1965. 167 | $ 1.677 - 2.322 / € 1.300 - 1.800 Cocktailring mit Diamant- Saphirbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 8,5g. 6 synthetische Saphir-Navettes zus.ca. 1,86ct, 1 Brillant ca. 1,755ct Cr(J) P3, 12 Brillanten zus.ca. 1,08ct, EU-RM: 60. Ringtop: Ø ca. 2,2cm. Der mittlere Brillant ist rissgefüllt. Deutschland, um 1960. 166 | $ 1.161 / € 900 Moderner Bandring mit Diamantbesatz, Christian Bauer. 750/- Weißgold, Gewicht: 6,9g. 4 Diamanten im Karreeschliff, 3 Diamanten im Baguetteschliff zus.ca. 0,69ct TW(F-G) IF-VVS, EU-RM: 54,5. Signiert CB.

Katalog 321 Schmuck