Page 177

Katalog 326 Alte Kunst

175 683 683 SCHÄFER, HENRY THOMAS 1854 - nach 1915 - war tätig in London Kathedrale St. Vincent, Rouen. Öl auf Leinwand. 41 x 31cm. Monogrammiert und datiert unten links: 16 H.S. 89. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet. € 1.000 - 1.500 | US$ 1.330 - 1.995 684 684 MASWIENS, JOSEPH Leuven 1828 - 1880 Kircheninterieur. Öl auf Leinwand. 71 x 61cm. Signiert und datiert unten links: J. Maswiens á Louvain. 1876. Rahmen. Provenienz: - Auktion Kunsthaus am Museum Carola van Ham, 28.06.1991, Lot 1557. € 2.000 - 2.200 | US$ 2.660 - 2.926

Katalog 326 Alte Kunst