Page 200

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 721 722 198 721 KOSTER, EVERHARDUS 1817 Den Haag - 1892 Dordrecht Abendstimmung an der Schelde. Öl auf Holz. 30 x 42cm. Signiert unten links: E. Koster ft. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Etikett der Gemälde-Galerie Abels, Köln. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 722 NIEDERLÄNDISCHER MEISTER 19.Jh. Landschaft mit Wanderern und einem Dorf im Hintergrund. Öl auf Eichenholz. 19 x 26cm. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | US$ 1.330 - 1.995

Katalog 326 Alte Kunst