Page 199

Katalog 326 Alte Kunst

197 719 RUSSISCHER MEISTER 2.H.19.Jh. Großvater mit seiner Enkelin beim Reisig Sammeln. Öl auf Leinwand. 34,5 x 45cm. Kyrillisch signiert und datiert unten rechts: Kazatschinzkij (oder ähnlich zu lesen) 90. Rahmen. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325 720 SARTOR, HENDRIK FREDERIK Den Haag 1818 - 1881 Blick auf Scheveningen. Öl auf Holz. 14,5 x 21cm. Signiert unten rechts: H.F. Sartor. Rahmen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 719 720

Katalog 326 Alte Kunst