Page 235

Katalog 326 Alte Kunst

233 782 KERN, HERMANN ARMIN 1839 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf „Botanikers Lieblingsblume“. Öl auf Holz. 47 x 31cm. Signiert unten: Kern H. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel betitelt sowie Künstlersiegel. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325 783 KERN, HERMANN ARMIN 1839 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf In der Küche. Öl auf Holz. 41,5 x 52,5cm. Signiert und datiert unten links: Kern H. / 1904. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alte Aufschrift: «La reproduction est défendu / 1904 KH» mit Künstlersiegel. € 3.000 - 4.000 | US$ 3.990 - 5.320 782 783

Katalog 326 Alte Kunst