Page 238

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 786 787 236 786 BERNARDI, JOSEPH Düsseldorf 1826 - 1907 Weite Voralpenlandschaft in Oberbayern. Öl auf Leinwand. Doubliert. 102 x 144cm. Signiert und datiert unten rechts: I. Bernardi 70. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Klebezettel mit Angaben zum Gemälde. € 2.500 - 3.000 | US$ 3.325 - 3.990 787 SIMMLER, FRIEDRICH KARL JOSEPH 1801 Hanau - 1872 Aschaffenburg Gebirgslandschaft mit Weidevieh an einer Furt. Öl auf Leinwand. Doubliert. 45,5 x 60,5cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Simler fec / 1831. Rahmen. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325

Katalog 326 Alte Kunst