Page 251

Katalog 326 Alte Kunst

249 806 FISCHER, EDUARD 1852 Berlin - 1905 Chiemsee - zugeschrieben Sommertag am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 33 x 55cm. Datiert unten links: Herrenchiemsee 31. VII 94. Rahmen. € 1.000 - 2.000 | US$ 1.330 - 2.660 807 KAMPF, EUGEN 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Holländische Küstenlandschaft mit Schiffen an der Mole. Öl auf Holz. Signiert und datiert unten rechts: Eugen Kampf Ddf 10. Rahmen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 806 807

Katalog 326 Alte Kunst