Page 278

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 845 846 276 845 WITTMANN, ERNEST 1846 Saareunion - 1921 Rupt-sur-Moselle An der Küste in der Normandie. Öl auf Holz. 32,5 x 24,5cm. Signiert unten links: E. Wittmann. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 846 MÜHLIG, HUGO 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Walze. Öl auf Karton. 19 x 27,5cm. Signiert unten rechts: H. Mühlig. Rahmen. € 1.000 - 1.200 | US$ 1.330 - 1.596

Katalog 326 Alte Kunst