Page 282

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 853 854 280 853 KAMPF, EUGEN 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Heimweg durch die Felder. Öl auf Leinwand. 80 x 100cm. Signiert unten rechts: E. Kampf. Rahmen. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325 854 DELAHOGUE, ALEXIS 1867 Soissons - 1953 Paris Kamelkarawane in der tunesischen Wüste bei Gafsa. Öl auf Leinwand. 38 x 55cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Delahogue 1909. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Etikett des Pariser Künstlerbedarfs. € 4.000 - 6.000 | US$ 5.320 - 7.980

Katalog 326 Alte Kunst