Page 319

Katalog 326 Alte Kunst

317 913 PEERDT, ERNST CARL TE 1852 Tecklenburg - 1932 Düsseldorf Stillleben mit Kübris und Äpfeln. Öl auf Holz. 29,5 x 42cm. Signiert unten links: E. te Peerdt. Rahmen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 914 SCHIESTL, MATTHÄUS 1869 Gingl / Salzburg - 1939 München Stillleben. Mischtechnik (Tempera) auf Holz. 35 x 30,5cm. Signiert oben rechts: M. Schiestl München. Rahmen. Beiliegend: ein Buch zum Künstler. € 1.500 - 2.000 | US$ 1.995 - 2.660 913 914

Katalog 326 Alte Kunst