Page 130

Katalog 379 | Alte Kunst

624 Knaus, Ludwig Gemälde 19. Jahrhundert (1829 Wiesbaden - 1910 Berlin) Portrait der Gattin des Malers. Henriette Knaus, geb. Hoffmann. Öl auf Holz. 76 x 56,5cm. Signiert und datiert unten links: L. Knaus / 1864. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Rahmen Etikett der Ausstellung zu Ludwig Knaus im Museum Wiesbaden 1979. € 3.000 - 4.000 $ 3.360 - 4.480

Katalog 379 | Alte Kunst