Page 223

Katalog 379 | Alte Kunst

724 Busch, Wilhelm (1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen) Am Waldrand. Öl auf Papier. Auf Karton kaschiert. 17 x 26,5cm. Signiert unten links: W. Busch f. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen. Das Wilhelm Busch Museum für Karikatur und Zeichenkunst, Hannover bestätigt uns im Oktober 2016, dass die Arbeit nachträglich in das Werkverzeichnis zu Wilhelm Busch aufgenommen wird. Wir danken Frau Brunngraber-Malottke für Ihre freundliche Unterstützung. € 6.000 - 8.000 $ 6.720 - 8.960

Katalog 379 | Alte Kunst