Page 233

Katalog 379 | Alte Kunst

734 Cucuel, Edward (1875 San Francisco - 1954 Pasadena/ Kalifornien) „Am Ufer“. Öl auf Leinwand. 61 x 56cm. Signiert unten rechts: Cucuel. Rahmen. Rückseitig: auf dem Keilrahmen nochmals signiert sowie zweimal betitelt. Hier zudem Reste eines alten Aufklebers mit gestempeltem Künstlernamen. Zu dieser Arbeit liegt ein schriftliches Gutachten von Helmut Krause, Mörfelden Walldorf, vor. Es wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. € 20.000 - 25.000 N $ 22.400 - 28.000

Katalog 379 | Alte Kunst