Page 93

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1166 18 TEILE AUS EINEM SERVICE MIT OBSTDEKOR. Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Die Teller jeweils mit leicht gebogtem Fahnenrand. Auf allen Teilen in feinsten Schattierungen arrangierte Früchte mit Blattwerk.Insgesamt 17 Teile, bestehend aus 6 Speisetellern (ø 25cm), 6 Suppentellern (ø 23,5cm), großer runder Schüssel (ø 31cm), eckiger Schüssel, kleiner ovaler Terrine, Fleischplatte (L. 55cm) und großer ovaler Platte (L. 56cm). Schwertermarke. Zustand A. PORCELAIN SERVICE WITH FRUIT DECOR. Meissen. 19th century. € 3.800 - 4.800 | $ 4.256 - 5.376

Katalog 380 | Kunstgewerbe