Page 180

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

245 NIEDERMAYR WALTER 1952 BOZEN „Naeba II“ (Diptychon). 2002. Zwei C-Prints. 131 x 210cm. Signiert mit schwarzem Filzstift verso. Zudem maschinenbeschriebenes Etikett mit Angaben zum Werk. Eines von 6 Exemplaren. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand. Provenienz: Galerie Anne de Villepoix, Paris (Etikett) Literatur: Kunsthalle Wien / Marion Piffer Damiani (Hrsg.): Walter Niedermayr. Zivile Operationen / Civil Operations, Ostfildern-Ruit 2003, Abb. S. 66f. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720 178 | 179 ZEITGENÖSSISCHE KUNST