Page 195

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

258 PIENE OTTO 1928 LAASPHE/WESTFALEN 2014 BERLIN „Blue Streak“. 1975. Mischtechnik (Feuergouache) auf gelb beschichtetem Karton. 48,5 x 68cm. Signiert und datiert unten rechts: piene(eingekreist) 75. Betitelt unten links. Rahmen. Provenienz: Galerie Schoeller, Düsseldorf (Aufkleber) Privatsammlung Süddeutschland. € 12.000 - 18.000 | $ 13.080 - 19.620