Page 34

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

119 BEUYS JOSEPH 1921 KREFELD 1986 DÜSSELDORF „Geburt“. 1955. Frottage auf Papier. 29,5 x 20,7cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Beuys 55 Geburt. Rahmen. Es liegt eine Bestätigung von Franz Joseph van der Grinten vom 10.10.2016 vor. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720 32 | 33 ZEITGENÖSSISCHE KUNST