Page 84

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

162 GURSKY ANDREAS 1955 LEIPZIG „Theben West“. 1993. C-Print auf Kodak- Professional-Papier. 43,6 x 34,2cm (50,7 x 40,5cm). Signiert, betitelt, datiert und nummeriert mit Bleistift verso. Rahmen. Papier im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso leichter Abrieb durch ehemalige Montierung in den Ecken sowie teilweise leichte Verschmutzung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 10.000 - 15.000 | $ 10.900 - 16.350 82 | 83 ZEITGENÖSSISCHE KUNST