Page 189

Katalog 383 | Discoveries

1128 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1973. Lithografie auf Velin. 40,5 x 40,5cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 36/150. Rahmen. - Kanten minimal gebräunt. Verso minimale Verschmutzungen. € 300 - 500 | $ 327 - 545 1129 UECKER, GÜNTHER (1930) Nagelbild. 1971. Offset und Prägedruck auf Karton. 46 x 46cm (60,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 18/500. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Reto und verso leichte Verschmutzungen. Verso minimale Oberflächenbereibungen. Umlaufend Reste und Spuren alter Montierung. € 300 - 500 | $ 327 - 545 1130 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1985. Lithografie auf leichtem Karton. 30,5 x 30cm (32 x 32cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 245/500. Rahmen. - Leichter Lichtrand. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. € 200 - 400 | $ 218 - 436 1131 UECKER, GÜNTHER (1930) „Kurzer Weg“. 1983. Papierumwickelte Kupferkabel in Hartgummischlauch mit Nagel auf Vierkantholz montiert. 22 x 28 x 5,5cm. Signiert und datiert auf einer der Längsseiten: Uecker 83. Darüber betitelt. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 800 - 1.000 | $ 872 - 1.090

Katalog 383 | Discoveries