Page 27

Katalog 383 | Discoveries

554 ERNST, MAX (1891 - 1976) Ohne Titel. 1964. Farblithografie auf Velin. 32 x 24,5cm (52 x 38cm). Signiert und nummeriert. XXe Siècle, Paris (Hrsg.). Ex. 36/75. - Blatt unterschiedlich gebräunt. Geglättete Knickspur über der gesamten Breite im unteren Randbereich (2cm von der unteren Kante). Verso umlaufend Reste alter Montierungen. WVZ. Spies/Leppien, WVZ.-Nr. 102/A. € 300 - 500 | $ 327 - 545 555 ERNST, MAX (1891 - 1976) Affiche pour petit. 1969. Farblithografie auf Velin. 76 x 55cm (81 x 59,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie André Francois Petit, Paris (Hrsg.). Ex. 89/100. WVZ. Spies/Leppien, WVZ.-Nr. A 21/A. Plakat vor Texteindruck. € 300 - 500 | $ 327 - 545 556 FONTENÉ, ROBERT (1892 - 1980) Composition Abstraite I.10. 1957. Öl auf Leinwand. 163 x 130cm. Signiert unten rechts: R. Fontené. Verso signiert, datiert und bezeichnet: R. Fontené 57 I.10 026 (eingekreist) 163 x 130. Rahmen. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 557 FONTENÉ, ROBERT (1892 - 1980) Composition abstraite. ”J.16“. 1957. Öl auf Leinwand. 100 x 89cm. Betitelt, datiert und bezeichnet verso: J.16 1957 056 (eingekreist) 100 x 89. Sowie von fremder Hand bezeichnet: R. Fontené. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries