Page 87

Katalog 383 | Discoveries

761 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Ohne Titel. 1997. Aquarell auf leichtem Karton. 35 x 49,5cm. Signiert und datiert im gelben Feld oben rechts: Förg 97. Rahmen. € 3.500 - 5.500 | $ 3.815 - 5.995 762 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Ohne Titel. 1988. Ölkreide auf Papier. 32 x 24cm. Signiert und datiert oben mittig: Förg 88. Rahmen. € 2.500 - 3.000 | $ 2.725 - 3.270 aus: 763 aus: 764 763 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Architektur II. 1993. Serie von fünf auf Orwo Baryt. Jeweils: 96 x 69cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: Förg 93 12/60. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 12/60. - Blätter minimal gewellt. Minimale Knickspuren. Verso minimale bzw. leichte Verschmutzungen. Ein Blatt mit minimalsten Bestoßungen an den Ecken. Ein Blatt mit leichten Knickspuren mittig über die gesamte Breite. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 * 764 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Ohne Titel. 1993. Serie von fünf Farblithografien auf Bütten. Blatt jeweils: 120 x 80cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 40/40. Jeweils gerahmt. - Verso moniert. Im Rahmen beschrieben. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 *

Katalog 383 | Discoveries