Page 96

Katalog 383 | Discoveries

795 GEORGI, NIKOLAUS VON (1940) „Zwischen Hügeln“. 1977. Acryl auf Leinwand. 110 x 90,5cm. Signiert und datiert verso jeweils auf Leinwand und Keilrahmen: v. Georgi /77. Hier zudem jeweils betitelt. Holzleiste. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln (1977 direkt vom Künstler). € 600 - 800 | $ 654 - 872 Discoveries Zeitgenössische Kunst 796 GERZ, JOCHEN (1940) Was kann man sehen ohne Augen? Plakat. 1999. Offset auf Papier. 62 x 58cm. Signiert und datiert (verso). Rahmen. - Minimale Knickspuren. Durchgeschlagene Signatur. Verso im oberen Randbereich montiert. € 700 - 900 | $ 763 - 981 797 GILLES, WERNER (1894 - 1961) Ohne Titel (Eingang zur Unterwelt). 1960. Aquarell auf Velin. 32 x 43,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Gilles 60. Rahmen. € 1.200 - 1.800 | $ 1.308 - 1.962

Katalog 383 | Discoveries