Page 152

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Kunsthandwerk 1167 KONVOLUT KARAFFE, SCHALE MIT FROSCH, DOSE, KLEINE GEWÜRZMENAGE, 4 GEWÜRZGEFÄßE. Verschiedene Herkunft. Glas, Perlmutt, Metall. Zustand A-B. € 100 | $ 106 1166 KONVOLUT 13 AUGENBÄDER. Verschiedene Herkunft. U.a. Porzellan, Glas, Kunststoff. H.3-7 cm. Ohne Marken. Zustand A-A/B. € 100 | $ 106 1165 MARIA IMMACULATA. Deutschland. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H.74 cm. Zustand C. € 200 | $ 212 1164 KÖNIG DAVID MIT HARFE UND BIBLISCHER KÖNIG. Holz geschnitzt und farbig gefasst. H.28,5cm/29 cm. Zustand C. € 100 | $ 106 1163 STEINSCHLOSS-TROMBLON. 19. Jh. Ornamental beschnitzter Nussholzschaft. Eisen. Länge 52 cm. Zustand C. € 300 | $ 318