Page 62

Katalog 386 | Dekorative Kunst

446 Oberbayern 1. H. 17. Jh. Heiliger Johannes. Fassung bestoßen. Weichholz. Höhe: 85cm. € 600 | $ 636 Dekorative Kunst Sammlung Hugo Niebeling 451 Süddeutsch 18. / 19. Jh. Gottvater in den Wolken. Fassung abgelaugt. Weichholz. Höhe: 31cm. € 100 | $ 106 450 Süddeutsch 18. Jh. Maria Magdalena aus einer Kreuzigungsgruppe. Fassung übergangen. Weichholz. Höhe: 95cm. € 600 | $ 636 449 Süddeutsch 17. / 18. Jh. Maria Immaculata. Fassung abgelaugt. Weichholz. Höhe: 49cm. € 150 | $ 159 448 Ulm um 1500 Stehender Ritter. Ungefasst. Lindenholz. Höhe: 102cm. € 3.000 | $ 3.180 447 Oberbayern 1. H. 17. Jh. Heiliger Johannes. Fassung bestoßen. Weichholz. Höhe: 85cm. € 600 | $ 636